Поразительно, но несмотря на опасность, которая здесь вполне реальна, пляж практически всегда переполнен туристами, желающими не только искупаться, но и испытать действительно необыкновенные ощущения от взгляда на самолет, который пролетает над головой практически на расстоянии вытянутой руки.
Пляж Махо находится на одном из Карибских островов под названием Сен-Мартен, который приобрел свою популярность как раз таки из-за уникальной возможности так близко рассмотреть заходящий на посадку самолет. Большинство путешественников приезжают сюда исключительно за этим, и так как подобное развлечение очень популярно у туристов, практически во всех местных барах и кафе, расположенных на пляже или неподалеку, висит расписание прибывания самолетов.
Местный аэропорт, носящий название международным аэропорт принцессы Джулианы, имеет рекордно короткую посадочную полосу, из-за чего всем самолетам приходится снижаться перед ней на максимально возможный уровень. Именно это и приводит в восторг туристов на пляже. Впрочем, вокруг самого пляжа Махо стоят таблички, предупреждающие людей о том, что потоком ветра, создаваемым самолетом, их может унести в воду или бросить на какой-то предмет. Не стоит забывать и о песке, который вполне может попасть в глаза. Правда, ничего из этого не останавливает многочисленных любителей авиации, прибывающих на этот пляж исключительно ради того, чтобы полюбоваться огромными сверкающими машинами на близком расстоянии.